Logo rpmar trimmed
CED D. Maria Pia - Casa Pia de Lisboa
Concelho: Lisboa
  • CED D. Maria Pia - Casa Pia de Lisboa
  • CED D. Maria Pia - Casa Pia de Lisboa
Saiba Mais
Colégio São Filipe
Concelho: Setúbal
  • Colégio São FIlipe
Saiba Mais
Raul Proença
Concelho: Caldas da Rainha
  • EB Nadadouro
Saiba Mais
Frei João de Vila do Conde
Concelho: Vila do Conde
  • Escola Básica Frei João
Saiba Mais
Externato Cooperativo da Benedita
Concelho: Alcobaça
  • Externato Cooperativo da Benedita
Saiba Mais
Escola Não Agrupada
Concelho: Felgueiras
  • Externato da Misericórdia da Nossa Senhora do Rosário de Unhão
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Dr.Alberto Iria
Concelho: Olhão
  • Escola EB1/EBM da Ilha da Culatra
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Atouguia da Baleia
Concelho: Peniche
  • EB1 de Lugar da Estrada
Saiba Mais
Externato São Miguel
Concelho: Ovar
  • Externato São Miguel
Saiba Mais
B+S PROF. DR. FRANCISCO FREITAS BRANCO - PORTO SANTO
Concelho: PORTO SANTO
  • B+S PROF. DR. FRANCISCO FREITAS BRANCO - PORTO SANTO
Saiba Mais
Agrupamento de escolas Professor Arménio Lança
Concelho: Santiago do Cacém
  • Escola Básica Professor Arménio Lança
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Ordem de Sant'Iago
Concelho: Setúbal
  • EB1/JI de Setúbal, EB1/JI do Faralhão, EB1 do Faralhão nº1, EB1 do Faralhão nº2, EB1 das Manteigadas, EB1/JI nº5, EB1 nº7, EB 2,3/S Ordem de Sant'Iago
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas da Gafanha da Encarnação
Concelho: Ílhavo
  • - Escola Básica da Gafanha da Encarnação (2º e 3º CEB) - Escola Básica da Costa Nova (1º CEB). - Escola Básica e Jardim de Infância da Gafanha da Encarnação Norte (1ºCEB e JI) - Escola Básica e Jardim de Infância da Gafanha da Encarnação Sul (1º CEB e JI) - Escola Básica da Gafanha da Encarnação Centro (1º CEB) - Jardim de Infância da Gafanha da Encarnação Centro (JI) - Escola Básica da Gafanha do Carmo (1º CEB) - Jardim de Infância da Gafanha do Carmo (JI)
Saiba Mais
Escola Secundária de Palmela
Concelho: Palmela
  • Escola Secundária de Palmela
Saiba Mais
Valências Educativas da Santa Casa de Misericórdia da Praia da Vitória
Concelho: Praia da Vitória
  • 2 Creches 2 Jardins de Infãncia 2 Catls
Saiba Mais
Escola Não Agrupada
Concelho: Vila Nova de Gaia
  • Escola Secundária Inês de Castro
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Padre Bartolomeu de Gusmão
Concelho: Lisboa
  • Escola Básica e Secundária Josefa de Óbidos - Lisboa
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Sebastião da Gama
Concelho: Setúbal
  • Escola Básica 2º e 3º ciclos de Aranguez
Saiba Mais
Madeira
Concelho: Funchal
  • Escola Básica 2º e 3º Ciclos Drº Horácio Bento de Gouveia
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de S. Joâo do Estoril
Concelho: Cascais
  • E,B 2,3 da Galiza
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Dr. Francisco Fernandes Lopes
Concelho: Olhão
  • Escola Básica 2/3 Dr. João Lúcio
Saiba Mais
Escola Secundária de Peniche
Concelho: Peniche
  • Escola Secundária de Peniche
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Júlio Dantas
Concelho: Lagos
  • Escola EB1+JI de Santa Maria
Saiba Mais
Nazaré
Concelho: Nazaré
  • Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio
  • Centro Escolar Nazaré
  • Centro Escolar Valado Frades
  • EBI Famalicão
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Júlio Dantas
Concelho: Lagos
  • EB1 nº1 de Lagos (Bairro Operário)
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Professor Agostinho da Silva
Concelho: Sintra
  • Escola EB 2, 3 Professor Agostinho da Silva
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Bobadela
Concelho: Loures
  • Escola Básica Integrada de Bobadela
Saiba Mais
D. Pedro IV - Vila do Conde
Concelho: Vila do Conde
  • Escola Maria Pais Ribeiro
  • Escola D. Pedro IV
Saiba Mais
AEQC da Quinta do Conde
Concelho: Sesimbra
  • E.B.I. da Quinta do Conde
Saiba Mais
D. Luís de Ataíde
Concelho: Peniche
  • E.B. / J.I. de Prageira
  • E.B./J.I. de Filtro
  • 1º ano E.B. Escola Velha
  • 1º ano E.B. Escola do Alemão
Saiba Mais
Casa Pia de Lisboa
Concelho: Lisboa
  • CED Jacob Rodrigues Pereira
Saiba Mais
Santa Casa da Misericórdia de Almada
Concelho: Almada
  • Complexo Social A Casinha
Saiba Mais
Fundação Bissaya Barreto
Concelho: Figueira da Foz
  • Casa da Criança S. JUlião
Saiba Mais
Escola não agrupada
Concelho: Vila Nova de Gaia
  • Colégio de Nossa Senhora da Bonança
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Diogo de Macedo
Concelho: Vila Nova de Gaia
  • Escola Secundária Diogo de Macedo
  • Escola Básica 1º ciclo S. Miguel
  • Escola Básica 1º ciclo de Arnelas
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas À Beira Douro
Concelho: Covêlo, Gondomar
  • Escola Básica e Secundária À Beira Douro - Medas
  • Escola Básica de Cimo de Vila
  • Jardim de Infância de Cimo de Vila
  • Jardim de Infância de Vila Cova
  • Escola Básica de Branzelo
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas do Paião
Concelho: Figueira da Foz
  • EB1 de Regalheiras
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Luísa Todi
Concelho: Setúbal
  • EB Luísa Todi; EB Bairro Afonso Costa; EB Pinheirinhos; EB Alto da Guerra; EB Monte Belo
Saiba Mais
-
Concelho: Lisboa
  • Colégio Valsassina
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Vallis Longus
Concelho: Valongo
  • Escola Básica Vallis Longus
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas D. Pedro I
Concelho: Vila Nova de Gaia
  • Escola Básica D. Pedro I
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Sines
Concelho: Sines
  • Escola Vasco da Gama de Sines
  • Escola Básica nº1 de Sines
  • Escola Básica nº2 de Sines
  • Escola Básica nº3 de Sines
  • Escola Básica de Porto Côvo
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Leal da Câmara
Concelho: Sintra
  • Escola Secundária Leal da Câmara
  • Escola Básica Padre Alberto Neto
  • Escola Básica nº 1 Rio de Mouro
  • Escola Básica nº 2 Rio de Mouro
  • Escola Básica nº 2 da Serra das Minas
  • Escola Básica nº 2 da Rinchoa
Saiba Mais
Não
Concelho: Lisboa
  • Colégio Pedro Arrupe
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas António Gedeão
Concelho: Almada
  • Escola Secundária António Gedeão
  • Escola Básica Comandante Conceição e Silva
Saiba Mais
na RAM não há escolas agrupadas
Concelho: Santa Cruz
  • EB1/PE do Caniço
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Anselmo de Andrade
Concelho: Almada
  • Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade
Saiba Mais
José Maria dos Santos
Concelho: Palmela
  • Escola Básica Alberto Valente
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas da Zona Urbana da Figueira da Foz
Concelho: Figueira da Foz
  • E.B Abadias
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Ílhavo
Concelho: Ílhavo
  • E.B. José Ferreira Pinto Basto
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Paço de Arcos
Concelho: Oeiras
  • Escola Secundária Luís de Freitas Branco
  • Escola Básica Dr. Joaquim de Barros
  • Escola Básica Maria Luciana Seruca
  • Escola Básica Dionísio dos Santos Matias
  • Escola Básica Anselmo de Oliveira
Saiba Mais
Colegio Luso Internacional do Porto - CLIP
Concelho: Porto
  • Colegio Luso Internacional do Porto - CLIP
Saiba Mais
Escola Básica Francisco Ferreira Drummond
Concelho: Angra do Heroísmo
  • Eb1,2,3/JI de S. Sebastião
  • Eb1/JI de Porto Judeu
Saiba Mais
na RAM não há escolas agrupadas
Concelho: Santa Cruz
  • Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos do Caniço
Saiba Mais
Escola Profissional Gustave Eiffel
Concelho: Entroncamento
  • Escola Profissional Gustave Eiffel
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré
Concelho: Ílhavo
  • Escola Básica da Gafanha da Nazaré.
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Cercal do Alentejo
Concelho: Santiago do Cacém
  • Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo
  • Jardim de Infância de Cercal do Alentejo
Saiba Mais
Concelho: Lisboa
  • CED Nossa Senhora da Conceição
Saiba Mais
Colégio Privado
Concelho: Lisboa
  • Externato Rainha Dª Amelia
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Professor Óscar Lopes
Concelho: 4450-051 Matosinhos
  • Escola Básica Prof. Óscar Lopes
  • Escola Básica Estádio do Mar
Saiba Mais
AE Tondela Tomaz Ribeiro
Concelho: Tondela
  • Escola Básica de Campo de Besteiros e Centro Escolar de Campo de Besteiros (1º ciclo)
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas João da Rosa
Concelho: Olhão
  • Escola EB 2,3 João da Rosa
  • EB1/JI Cavalinha
  • EB1/JI nº.6
  • EB1 Marim
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Navegador Rodrigues Soromenho
Concelho: Sesimbra
  • Agrupamento de Escolas Navegador Rodrigues Soromenho
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Barbosa du Bocage
Concelho: Setúbal
  • Escola Básica Barbosa du Bocage JI de Setúbal JI dos Arcos JI de São Gabriel EB1 Arcos EB! Nº 3 Montalvão EB1 Santa Maria da Graça EB1 São Gabriel (integram o projecto todas as escoas e jardins de infância do agrupamento)
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Santa Maria Maior
Concelho: Viana do Castelo
  • Escola Secundária de Santa Maria Maior
  • Escola EB2,3 Frei Bartolomeu dos Mártires
  • EB1 Carmo
Saiba Mais