Logo rpmar trimmed
Instituto dos Pupilos do Exército
Concelho: Lisboa
  • Instituto dos Pupilos do Exército
Saiba Mais
Escola Profissional de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Vagos
Concelho: Vagos
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Anselmo de Andrade
Concelho:
  • Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade
  • Escola Básica com Jardim de Infância Feliciano Oleiro
  • Escola Básica com Jardim de Infância nº 1 do Pragal
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Professor Óscar Lopes
Concelho:
  • EB Professor Óscar Lopes
  • EB1 Estádio do mar
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Santa Maria Maior
Concelho:
  • Escola Secundária de Santa Maria Maior
  • Escola EB2,3 Frei Bartolomeu dos Mártires
  • EB1 do Carmo
Saiba Mais
Navegador Rodrigues Soromenho
Concelho:
  • EB Navegador Rodrigues Soromenho
  • EB de Sesimbra
  • EB de Aiana
  • EB de Alfarim
  • JI de Alfarim
  • EB de Aldeia do Meco
  • EB de Azoia
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas João da Rosa - Olhão
Concelho:
  • Escola EB 2,3 João da Rosa
  • EB1/JI Cavalinha
  • EB1/JI nº6
  • EB1 Marim
Saiba Mais
Concelho:
  • Externato Rainha D. Amélia
Saiba Mais
Escola Azul
Concelho: Lisboa
  • Escola Azul
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Pinheiro e Rosa
Concelho: Faro
  • Escola EB da Conceição
Saiba Mais
Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves
Concelho: Vila Nova de Gaia
  • Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Pombal
Concelho: Pombal
  • Escola Secundária de Pombal
  • Escola Marquês de Pombal
  • Escola Básica do Barrocal
Saiba Mais
Escola Básica e Secundária Prof. Dr. Francisco Freitas Branco
Concelho: PORTO SANTO
  • Escola Básica e Secundária Prof. Dr. Francisco Freitas Branco
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Tondela Tomaz Ribeiro
Concelho: Tondela
  • Escola Básica de Campo de Besteiros
  • Centro Escolar de Campo de Besteiros
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas da Quinta do Conde
Concelho: Sesimbra
  • Escola Básica e Integrada da Quinta do Conde
Saiba Mais
Colégio Valsassina
Concelho: Lisboa
  • Colégio Valsassina
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas D. Manuel I
Concelho: Tavira
  • JI da Luz de Tavira
  • EB1 nº 1 de Tavira
  • EB1 Santa Luzia
  • EB1 Luz Tavira
  • JI /EB1 Santo Estêvão
  • EB1 Santa Catarina
  • EB2/3 D. Manuel I
  • JI da Luz de Tavira
  • EB1 Santa Luzia
  • EB1 Luz Tavira
  • JI /EB1 Santo Estêvão
  • EB1 Santa Catarina
  • EB2/3 D. Manuel I
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Aquilino Ribeiro
Concelho: Oeiras
  • Escola eb2,3/S Aquilino Ribeiro
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Raul Proença
Concelho: Caldas da Rainha
  • EB Nadadouro
Saiba Mais
Escola Secundária Inês de Castro
Concelho: Vila Nova de Gaia
  • Escola Secundária Inês de Castro
Saiba Mais
Escola Básica 2º e 3º Ciclos Drº Horácio Bento de Gouveia
Concelho: Funchal
  • Escola Básica 2º e 3º Ciclos Drº Horácio Bento de Gouveia
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Álvaro Velho
Concelho: Barreiro
  • Escola Básica do 2º e 3º ciclos Álvaro Velho
  • Escola Básica Nº2 - Lavradio
  • Escola Básica Nº1 - Lavradio
  • Escola Básica dos Fidalguinhos
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Vagos
Concelho: VAGOS
  • Escola Básica 1,2,3 Dr. João Rocha
  • Escola Secundária de Vagos
  • Centro Escolar da Boa Hora
  • Centro Escolar de Fonte de Angeão
  • Escola Básica 1 da Quintã
  • Escola Básica 1 de Calvão
  • Escola Básica 1 da Vigia
  • Escola Básica 1 de Ouca
  • Escola Básica 1 de Sosa
  • Escola Básica 1 de Lombomeão
  • Escola Básica 1 de Salgueiro
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Professor Armando de Lucena
Concelho: Mafra
  • Escola Básica Artur Patrocínio - Azueira
  • Escola Básica S. Miguel - Enxara do Bispo
  • Escola Básica da Malveira
  • Escola Básica de S. Silvestre - Gradil
  • Escola Básica e Secundária Professor Armando de Lucena
  • Jardim de Infância do Gradil
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Moinhos da Arroja
Concelho: Odivelas
  • EB 2,3 Moinhos da Arroja
  • EB 1/JI Porto Pinheiro
  • JI Dr. João Santos
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Vale D'Este
Concelho: Barcelos
  • Escola Básica 2/3 e Secundária de Viatodos
Saiba Mais
Externato da Misericórdia da Nossa Senhora do Rosário de Unhão
Concelho: Felgueiras
  • Externato da Misericórdia da Nossa Senhora do Rosário de Unhão
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas D. Pedro IV
Concelho: Vila do Conde
  • Escola Básica Maria Pais Ribeiro
  • Escola Básica D. Pedro IV
Saiba Mais
Casa Pia de Lisboa
Concelho: Lisboa
  • CED D. Maria Pia
Saiba Mais
Casa Pia de Lisboa
Concelho: Lisboa
  • CED Nossa Senhora da Conceição
Saiba Mais
Colégio de Nossa Senhora da Bonança
Concelho: Vila Nova de Gaia
  • Colégio de Nossa Senhora da Bonança
Saiba Mais
Externato de Penafirme
Concelho: Torres Vedras
  • Externato de Penafirme
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Pedrógão Grande
Concelho: Pedrógão Grande
  • Escola Básica Miguel Leitão de Andrade
  • Centro Escolar de Pedrógão Grande
Saiba Mais
EBI da Horta
Concelho: Horta
  • Escola Básica António José d' Ávila
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Vialonga
Concelho: Vila Franca de Xira
  • Escola Básica e Secundária de Vialonga
Saiba Mais
Jessheim Upper Secondary School
Concelho: Jessheim - Oslo
  • Jessheim Upper Secondary School
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Gil Eanes
Concelho: Lagos
  • Escola Secundária Gil Eanes
  • Escola Básica das Naus
  • EB Sophia de Mello Breyner Andresen
  • Escola 1ºCiclo JI Ameijeira
  • EB1 de Chinicato
  • EB1 de Odiáxere
  • EB1 de Odiáxere
Saiba Mais
Colégio São Filipe
Concelho: Setúbal
  • Colégio São FIlipe
Saiba Mais
Frei João de Vila do Conde
Concelho: Vila do Conde
  • Escola Básica Frei João
Saiba Mais
Externato Cooperativo da Benedita
Concelho: Alcobaça
  • Externato Cooperativo da Benedita
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Dr.Alberto Iria
Concelho: Olhão
  • EB 2/3 Dr. Alberto Iria
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Atouguia da Baleia
Concelho: Peniche
  • EB1 de Lugar da Estrada
Saiba Mais
Externato São Miguel
Concelho: Ovar
  • Externato São Miguel
Saiba Mais
Agrupamento de escolas Professor Arménio Lança
Concelho: Santiago do Cacém
  • Escola Básica Professor Arménio Lança
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Ordem de Sant'Iago
Concelho: Setúbal
  • Escola Básica 1/Jardim de Infância de Setúbal
  • Escola Básica 1/Jardim de Infância do Faralhão
  • Escola Básica 1 do Faralhão nº1
  • Escola Básica 1 do Faralhão nº2
  • Escola Básica 1 das Manteigadas
  • Escola Básica 1/Jardim de Infância nº5
  • Escola Básica 1 nº7
  • EB 2,3/S Ordem de Sant'Iago
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas da Gafanha da Encarnação
Concelho: Ílhavo
  • - Escola Básica da Gafanha da Encarnação (2º e 3º CEB) - Escola Básica da Costa Nova (1º CEB). - Escola Básica e Jardim de Infância da Gafanha da Encarnação Norte (1ºCEB e JI) - Escola Básica e Jardim de Infância da Gafanha da Encarnação Sul (1º CEB e JI) - Escola Básica da Gafanha da Encarnação Centro (1º CEB) - Jardim de Infância da Gafanha da Encarnação Centro (JI) - Escola Básica da Gafanha do Carmo (1º CEB) - Jardim de Infância da Gafanha do Carmo (JI)
Saiba Mais
Escola Secundária de Palmela
Concelho: Palmela
  • Escola Secundária de Palmela
Saiba Mais
Valências Educativas da Santa Casa de Misericórdia da Praia da Vitória
Concelho: Praia da Vitória
  • 2 Creches 2 Jardins de Infãncia 2 Catls
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Padre Bartolomeu de Gusmão
Concelho: Lisboa
  • Escola Básica e Secundária Josefa de Óbidos - Lisboa
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Sebastião da Gama
Concelho: Setúbal
  • Escola Básica 2º e 3º ciclos de Aranguez
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de S. Joâo do Estoril
Concelho: Cascais
  • E,B 2,3 da Galiza
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Dr. Francisco Fernandes Lopes
Concelho: Olhão
  • Escola Básica 2/3 Dr. João Lúcio
  • Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes
Saiba Mais
Escola Secundária de Peniche
Concelho: Peniche
  • Escola Secundária de Peniche
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Júlio Dantas
Concelho: Lagos
  • Escola EB1+JI de Santa Maria
Saiba Mais
Nazaré
Concelho: Nazaré
  • Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio
  • Centro Escolar Nazaré
  • Centro Escolar Valado Frades
  • EBI Famalicão
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Júlio Dantas
Concelho: Lagos
  • EB1 nº1 de Lagos (Bairro Operário)
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Professor Agostinho da Silva
Concelho: Sintra
  • Escola EB 2, 3 Professor Agostinho da Silva
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Bobadela
Concelho: Loures
  • Escola Básica Integrada de Bobadela
Saiba Mais
D. Luís de Ataíde
Concelho: Peniche
  • E.B. / J.I. de Prageira
  • E.B./J.I. de Filtro
  • 1º ano E.B. Escola Velha
  • 1º ano E.B. Escola do Alemão
Saiba Mais
Casa Pia de Lisboa
Concelho: Lisboa
  • CED Jacob Rodrigues Pereira
Saiba Mais
Santa Casa da Misericórdia de Almada
Concelho: Almada
  • Complexo Social A Casinha
Saiba Mais
Fundação Bissaya Barreto
Concelho: Figueira da Foz
  • Casa da Criança S. Julião
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Diogo de Macedo
Concelho: Vila Nova de Gaia
  • Escola Secundária Diogo de Macedo
  • Escola Básica 1º ciclo S. Miguel
  • Escola Básica 1º ciclo de Arnelas
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas À Beira Douro
Concelho: Covêlo, Gondomar
  • Escola Básica e Secundária À Beira Douro - Medas
  • Escola Básica de Cimo de Vila
  • Jardim de Infância de Cimo de Vila
  • Jardim de Infância de Vila Cova
  • Escola Básica de Branzelo
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas do Paião
Concelho: Figueira da Foz
  • EB1 de Regalheiras
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Luísa Todi
Concelho: Setúbal
  • EB Luísa Todi; EB Bairro Afonso Costa; EB Pinheirinhos; EB Alto da Guerra; EB Monte Belo
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Vallis Longus
Concelho: Valongo
  • Escola Básica Vallis Longus
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas D. Pedro I
Concelho: Vila Nova de Gaia
  • Escola Básica D. Pedro I
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Sines
Concelho: Sines
  • Escola Vasco da Gama de Sines
  • Escola Básica nº1 de Sines
  • Escola Básica nº2 de Sines
  • Escola Básica nº3 de Sines
  • Escola Básica de Porto Côvo
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Leal da Câmara
Concelho: Sintra
  • Escola Secundária Leal da Câmara
  • Escola Básica Padre Alberto Neto
  • Escola Básica nº 1 Rio de Mouro
  • Escola Básica nº 2 Rio de Mouro
  • Escola Básica nº 2 da Serra das Minas
  • Escola Básica nº 2 da Rinchoa
Saiba Mais
Não
Concelho: Lisboa
  • Colégio Pedro Arrupe
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas António Gedeão
Concelho: Almada
  • Escola Secundária António Gedeão
  • Escola Básica Comandante Conceição e Silva
Saiba Mais
na RAM não há escolas agrupadas
Concelho: Santa Cruz
  • EB1/PE do Caniço
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Anselmo de Andrade
Concelho: Almada
  • Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade
Saiba Mais
José Maria dos Santos
Concelho: Palmela
  • Escola Básica Alberto Valente
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas da Zona Urbana da Figueira da Foz
Concelho: Figueira da Foz
  • E.B Abadias
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Ílhavo
Concelho: Ílhavo
  • E.B. José Ferreira Pinto Basto
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Paço de Arcos
Concelho: Oeiras
  • Escola Secundária Luís de Freitas Branco
  • Escola Básica Dr. Joaquim de Barros
  • Escola Básica Maria Luciana Seruca
  • Escola Básica Dionísio dos Santos Matias
  • Escola Básica Anselmo de Oliveira
Saiba Mais
Colegio Luso Internacional do Porto - CLIP
Concelho: Porto
  • Colegio Luso Internacional do Porto - CLIP
Saiba Mais
Escola Básica Francisco Ferreira Drummond
Concelho: Angra do Heroísmo
  • Eb1,2,3/JI de S. Sebastião
  • Eb1/JI de Porto Judeu
Saiba Mais
na RAM não há escolas agrupadas
Concelho: Santa Cruz
  • Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos do Caniço
Saiba Mais
Escola Profissional Gustave Eiffel
Concelho: Entroncamento
  • Escola Profissional Gustave Eiffel
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré
Concelho: Ílhavo
  • Escola Básica da Gafanha da Nazaré.
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Cercal do Alentejo
Concelho: Santiago do Cacém
  • Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo
  • Jardim de Infância de Cercal do Alentejo
Saiba Mais
Colégio Privado
Concelho: Lisboa
  • Externato Rainha Dª Amelia
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Professor Óscar Lopes
Concelho: 4450-051 Matosinhos
  • Escola Básica Prof. Óscar Lopes
  • Escola Básica Estádio do Mar
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas João da Rosa
Concelho: Olhão
  • Escola EB 2,3 João da Rosa
  • EB1/JI Cavalinha
  • EB1/JI nº.6
  • EB1 Marim
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Navegador Rodrigues Soromenho
Concelho: Sesimbra
  • Agrupamento de Escolas Navegador Rodrigues Soromenho
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Barbosa du Bocage
Concelho: Setúbal
  • Escola Básica Barbosa du Bocage JI de Setúbal JI dos Arcos JI de São Gabriel EB1 Arcos EB! Nº 3 Montalvão EB1 Santa Maria da Graça EB1 São Gabriel (integram o projecto todas as escoas e jardins de infância do agrupamento)
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Santa Maria Maior
Concelho: Viana do Castelo
  • Escola Secundária de Santa Maria Maior
  • Escola EB2,3 Frei Bartolomeu dos Mártires
  • EB1 Carmo
Saiba Mais