Logo mem
Escola Básica e Secundária com PE/C do Porto Moniz
Concelho: Porto Moniz
  • Escola Básica e Secundária com PE/C do Porto Moniz
Saiba Mais
Escola Básica e Integrada de Lagoa
Concelho: Lagoa
  • Escola Básica e Integrada de Lagoa
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE São Martinho
Concelho: Funchal
  • Escola Básica 1/PE de São Martinho
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE do Campanário
Concelho: Ribeira Brava
  • Escola Básica 1/PE do Campanário
Saiba Mais
Escola Básica e Secundária com PE da Calheta
Concelho: Calheta
  • Escola Básica e Secundária\Pe da Calheta
  • Escola Básica 1 PE Fajã da Ovelha
  • Escola Básica 1 PE Paul do Mar
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas D. Maria II
Concelho: Vila Nova de Famalicão
  • Escola Conde de Arnoso
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE Tabua
Concelho: Ribeira Brava
  • Escola Básica 1/PE Tabua
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Manuel Ferreira Patrício
Concelho: Évora
  • Escola Básica da Cruz da Picada
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas José Cardoso Pires
Concelho: Amadora
  • Escola Básica 2/3 José Cardoso Pires
Saiba Mais
Escola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira Cabral
Concelho: Santana
  • Escola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira Cabral
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Gonçalo Mendes da Maia
Concelho: Maia
  • Escola Básica Gonçalo Mendes da Maia
  • Escola Básica 1/JI1 da Maia
  • Escola Básica 1/JI D. Manuel II
  • Escola Básica 1/JI de Currais
  • Escola Básica 1/JI Cidade Jardim
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Póvoa de Santa Iria
Concelho: Vila Franca de Xira
  • Escola Básica e Secundária D. Martinho Vaz de Castelo Branco
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE da Lourencinha
Concelho: Câmara de Lobos
  • Escola Básica 1/PE da Lourencinha
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas D. Dinis
Concelho: Odivelas
  • Escola Básica n.º 1 do Mosteiro
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE e Creche da Nazaré
Concelho: Funchal
  • Escola Básica 1/PE e Creche da Nazaré
Saiba Mais
Escola Básica /PE de Santo António e Curral das Freiras
Concelho: Funchal
  • Escola Básica /PE de Santo António e Curral das Freiras
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE/C do Lombo do Guiné
Concelho: Calheta
  • Escola Básica 1/PE/C do Lombo do Guiné
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Matilde Rosa Araújo
Concelho: Cascais
  • Escola Básica António Torrado
  • Escola Básica Padre Agostinho da Silva
  • Escola Básica Parede n.º 4
  • Escola Básica n.º 1 São Domingos de Rana
  • Escola Básica de Tires
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE do Rancho e Caldeira
Concelho: Câmara de lobos
  • Escola Básica 1/PE Rancho e Caldeira
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE das Figueirinhas
Concelho: Santa Cruz
  • Escola das Figueirinhas
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE Ribeiro de Alforra
Concelho: Câmara de Lobos
  • Escola Básica 1/PE Ribeiro de Alforra
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE do Estreito da Calheta
Concelho: Calheta
  • Escola Básica 1/PE do Estreito da Calheta
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE Com Creche de São Vicente
Concelho: São Vicente
  • Escola Básica 1/PE Com Creche de São Vicente
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Marquesa de Alorna
Concelho: Lisboa
  • Escola Básica Mestre Arnaldo Louro de Almeida
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE e Creche de Santa Cruz
Concelho: Santa Cruz
  • Escola Básica 1/PE e Creche de Santa Cruz
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE da Assomada
Concelho: Santa Cruz
  • Escola Básica 1/PE da Assomada
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas D. Afonso III
Concelho: Faro
  • Escola Básica do Carmo
  • Escola Básica Alto de Rodes
  • Escola Básica 2,3 D. Afonso III
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE Visconde Cacongo
Concelho: Funchal
  • Escola Básica 1/PE Visconde Cacongo
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE/C de São Jorge
Concelho: Santana
  • Escola Básica 1/PE/C de São Jorge
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE/C do Caniçal
Concelho: Machico
  • Escola Básica 1/PE/C do Caniçal
Saiba Mais
Aljezur International School
Concelho: Aljezur
  • Aljezur International School
  • Barlavento International Primary School
Saiba Mais
Escola Básica 2.º e 3.º Ciclo Dr. Horácio Bento de Gouveia
Concelho: Funchal
  • Escola Básica 2.º e 3.º Ciclo Dr. Horácio Bento de Gouveia
Saiba Mais
Escola Sant'Ana - Externato
Concelho: Machico
  • Escola Sant'Ana - Externato
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Carcavelos
Concelho: Cascais
  • Escola Básica e Secundária de Carcavelos
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Fernando Casimiro Pereira da Silva
Concelho: Rio Maior
  • Escola Básica e Integrada Fernando Casimiro Pereira da Silva
Saiba Mais
Rede de Escolas do Turismo de Portugal
Concelho: Faro
  • Escola de Hotelaria e Turismo do Algarve - Faro
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas António Correia de Oliveira
Concelho: Esposende
  • Escola Básica de Apúlia
  • Escola Básica 2,3 António Correia de Oliveira
Saiba Mais
Raiz International Active Learning School
Concelho: Lisboa
  • Raiz International Active Learning School
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de São Bruno
Concelho: Oeiras
  • Escola de São Bruno
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Luísa Todi
Concelho: Setúbal
  • Escola Básica Luísa Todi
  • Escola Básica Bairro Afonso Costa
  • Escola Básica Pinheirinhos
  • Escola Básica Alto da Guerra
  • Escola Básica Monte Belo
Saiba Mais
Associação Externato Santa Joana
Concelho: Sesimbra
  • Associação Externato Santa Joana
Saiba Mais
Escola Secundária de Palmela
Concelho: Palmela
  • Escola Secundária de Palmela
Saiba Mais
Escola Secundária de Peniche
Concelho: Peniche
  • Escola Secundária de Peniche
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Atouguia da Baleia
Concelho: Peniche
  • Escola Básica 1 de Bufarda
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Atouguia da Baleia
Concelho: Peniche
  • Centro Escolar de Atouguia da Baleia
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Gândara Mar
Concelho: Tocha
  • Escola Básica 2,3 e Secundária João Garcia Bacelar
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Irmãos Passos
Concelho: Matosinhos
  • Escola Básica de Sendim
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Navegador Rodrigues Soromenho
Concelho: Sesimbra
  • Escola Básica Navegador Rodrigues Soromenho
  • Escola Básica 1/JI de Sesimbra
  • Escola Básica 1/JI Aiana de Cima
  • Jardim de Infância de Alfarim
  • Escola Básica de Alfarim
  • Escola Básica/JI de Azoia
  • Escola Básica/JI de Aldeia do Meco
Saiba Mais
Instituto dos Pupilos do Exército
Concelho: Lisboa
  • Instituto dos Pupilos do Exército
Saiba Mais
Instituto Profissional de Transportes e Logística da Madeira
Concelho: Funchal
  • Instituto Profissional de Transportes e Logística da Madeira
Saiba Mais
Escola Primária Santa Ana
Concelho: Setúbal
  • Escola Primária Santa Ana
Saiba Mais
Santa Casa da Misericórdia de Almada
Concelho: Almada
  • Centro Comunitário PIA 1/Centro Integrado Arco-Íris
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Gil Eanes
Concelho: Lagos
  • Escola Secundária Gil Eanes
  • Escola Básica das Naus
  • Escola Básica Sophia de Mello Breyner Andresen
  • Escola 1ºCiclo JI Ameijeira
  • Escola Básica 1 de Chinicato
  • Escola Básica 1 de Odiáxere
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Aver-o-Mar
Concelho: Póvoa de Varzim
  • Escola Básica de Aver-o-Mar
  • Escola Básica de Agro Velho
  • Escola Básica do Fieiro
  • Escola Básica do Teso
  • Escola Básica de Aldeia
  • Escola Básica de Refojos
  • Escola Básica de Navais
Saiba Mais
Externato Rainha Dª Amelia
Concelho: Lisboa
  • Externato Rainha Dª Amelia
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas do Concelho de Caminha
Concelho: Caminha
  • Jardim de Infância de Vila Praia de Âncora
  • Jardim de Infância de Âncora
  • Escola Básica 1 de Vilarelho
  • Escola Básica 1 Moledo
  • Escola Básica Cruzeiro - Seixas
  • Escola Básica Caminha
  • Escola Básica e Secundária do Vale do Âncora
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Perafita
Concelho: Perafita
  • Escola Básica de Perafita
  • Escola das Ribeiras
Saiba Mais
Traquinauta, Creche Jardim de Infância
Concelho: Cascais
  • Traquinauta, Creche Jardim de Infância
Saiba Mais
Rede de Escolas do Turismo de Portugal
Concelho: Caldas da Rainha
  • Escola de Hotelaria e Turismo do Oeste
Saiba Mais
Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Real
Concelho: Vila Real
  • Escola Secundária Camilo Castelo Branco, Vila Real
Saiba Mais
Escola Portuguesa de Luanda
Concelho:
  • Escola Portuguesa de Luanda
Saiba Mais
Externato Dom Fuas Roupinho
Concelho: Nazaré
  • Externato Dom Fuas Roupinho
Saiba Mais
Casa Pia de Lisboa
Concelho: Lisboa
  • CED Jacob Rodrigues Pereira
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Professor Ruy Luís Gomes
Concelho: Almada
  • Escola Secundária com 2.º e 3.º ciclos Professor Ruy Luís Gomes
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas D. Manuel I
Concelho: Tavira
  • Jardim de Infância da Luz de Tavira
  • Escola Básica 1 nº 1 de Tavira
  • Escola Básica 1 Santa Luzia
  • Escola Básica 1 Luz Tavira
  • Jardim de Infância e Escola Básica 1 Santo Estêvão
  • Escola Básica1 Santa Catarina
  • Escola Básica 2/3 D. Manuel I
Saiba Mais
Externato Cooperativo da Benedita
Concelho: Alcobaça
  • Externato Cooperativo da Benedita
Saiba Mais
Valências Educativas da Santa Casa de Misericórdia da Praia da Vitória
Concelho: Praia da Vitória
  • Creche e Jardim de Infância de S. Rita
  • Creche e Jardim de Infância de S. Lázaro
  • Creche da Vila das Lajes
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Valadares
Concelho:
  • Escola Básica 1/JI de Francelos
Saiba Mais
Escola Secundária Quinta do Marquês
Concelho: Oeiras
  • Escola Secundária Quinta do Marquês
Saiba Mais
Colégio O Sossego da Mamã
Concelho: Almada
  • Colégio O Sossego da Mamã
Saiba Mais
Externato João Alberto Faria
Concelho: Arruda dos Vinhos
  • Externato João Alberto Faria
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Anselmo de Andrade
Concelho: Almada
  • Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas da Zona Urbana da Figueira da Foz
Concelho: Figueira da Foz
  • Escola Básica João de Barros
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Júlio Dantas
Concelho: Lagos
  • Escola Básica 1+JI de Santa Maria
Saiba Mais
Escola Portuguesa de Moçambique
Concelho:
  • Escola Portuguesa de Moçambique
Saiba Mais
Escola Básica do 1º ciclo com pré escolar de Câmara de Lobos
Concelho: Câmara de Lobos
  • Escola Básica do 1º ciclo com pré escolar de Câmara de Lobos
Saiba Mais
Escola dos 2/3 do Caniçal
Concelho: Machico
  • Escola dos 2º e 3º ciclos do Caniçal
Saiba Mais
Escola Secundária Jaime Moniz
Concelho: Funchal
  • Escola Secundária Jaime Moniz
Saiba Mais
Colégio de Alfragide
Concelho: Amadora
  • Colégio de Alfragide
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Júlio Dantas
Concelho: Lagos
  • Escola Básica 1 n.º1 de Lagos - Bairro Operário
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas do Carregado
Concelho: Alenquer
  • Escola Básica Integrada do Carregado
Saiba Mais
Externato da Quintinha
Concelho: Loures
  • Externato da Quintinha
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Atouguia da Baleia
Concelho: Peniche
  • Escola Básica 1 de Lugar da Estrada
Saiba Mais
CED D. Nuno Álvares Pereira - Casa Pia de Lisboa
Concelho: Lisboa
  • CED D. Nuno Álvares Pereira
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Dr. Manuel Laranjeira
Concelho: Espinho
  • Escolas Secundária Dr. Manuel Laranjeira
  • Escola Básica 2,3 Sá Couto
Saiba Mais
Infancoop
Concelho: Caldas da Rainha
  • Infancoop
Saiba Mais
Agrupamento Escolas Marinha Grande Nascente
Concelho: Marinha Grande
  • Escola Dr. Alberto Nery Capucho
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Lima de Freitas
Concelho: Setúbal
  • Escola Básica e Secundária Lima de Freitas
Saiba Mais
LATI
Concelho: setúbal
  • LATI - Centro Comunitário do Bocage
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Almodôvar
Concelho: Almodôvar
  • Escola Básica 1/JI Almodôvar
  • Escola Básica 1/JI Rosário
  • Escola Básica 1/JI Aldeia dos Fernandes
  • Escola Básica 1/JI Santa Clara a Nova
  • Escola Básica 1 da Telhada
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Barbosa du Bocage
Concelho: Setúbal
  • Escola Básica e Jardim-de-Infância dos Arcos
  • Escola Básica nº3 de Setúbal, Montalvão
  • Escola Básica Nº2 de Setúbal, Santa Maria
  • Escola Básica e Jardim-de-Infância de São Gabriel
  • Escola Básica Nº12 de Setúbal, Amoreiras
  • Jardim de Infância das Amoreiras
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas do Paião
Concelho: Figueira da Foz
  • Escola Básica 1 de Leirosa
Saiba Mais
Externato Santa Joana
Concelho: Valongo
  • Externato Santa Joana
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Moinhos da Arroja
Concelho: Odivelas
  • Escola Básica 2,3 Moinhos da Arroja
  • Escola Básica 1/JI Porto Pinheiro
  • Jardim de Infância Dr. João Santos
Saiba Mais
Colégio Divertiláxia
Concelho: Praia da Vitória
  • Colégio Divertiláxia
Saiba Mais
Escola Básica com Pré-escolar e Creche dos Louros
Concelho: Funchal
  • Escola Básica com Pré-escolar e Creche dos Louros
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas da Gafanha da Encarnação
Concelho: Ílhavo
  • Escola Básica da Gafanha da Encarnação (2º e 3º CEB)
  • Escola Básica da Costa Nova (1º CEB)
  • Escola Básica e Jardim de Infância da Gafanha da Encarnação Norte (1ºCEB e JI)
  • Escola Básica e Jardim de Infância da Gafanha da Encarnação Sul (1º CEB e JI)
  • Escola Básica da Gafanha da Encarnação Centro (1º CEB)
  • Escola Básica da Gafanha do Carmo (1º CEB)
  • Jardim de Infância da Gafanha da Encarnação Centro (JI)
  • Jardim de Infância da Gafanha do Carmo (JI)
Saiba Mais
Escola Profissional de Esposende
Concelho: Esposende
  • Escola Profissional de Esposende
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas D. José I
Concelho: Vila Real de Santo António
  • Escola Básica de Monte Gordo
Saiba Mais
Escolas de Turismo de Portugal
Concelho: Portimão
  • Escola de Hotelaria e Turismo de Portimão
Saiba Mais
Externato Florinda Leal
Concelho: Cascais
  • Externato Florinda Leal
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Camilo Castelo Branco
Concelho: Vila Nova de Famalicão
  • Escola Secundária Camilo Castelo Branco
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas do Levante da Maia
Concelho: Maia
  • Escola Básica e Secundária do Levante da Maia
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Vallis Longus
Concelho: Valongo
  • Escola Básica Vallis Longus
Saiba Mais
Saídos da Casca_STP
Concelho:
  • Saídos da Casca_STP
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas do Paião
Concelho: Figueira da Foz
  • Escola Básica 1 de Regalheiras
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Peniche
Concelho: Peniche
  • Escola Básica 5 - Peniche
  • Escola Básica Peniche - 1ºCEB
  • Escola Básica 3 -Peniche
Saiba Mais
Colégio Papião
Concelho: Cascais
  • Colégio Papião
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Pinheiro e Rosa
Concelho: Faro
  • Escola Básica da Conceição
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas António Gedeão
Concelho: Almada
  • Escola Secundária António Gedeão
  • Escola Básica Comandante Conceição e Silva
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas do Castêlo da Maia
Concelho: Maia
  • Escola Básica 2/3 do Castêlo da Maia
Saiba Mais
Escola Básica Francisco Ferreira Drummond
Concelho: Angra do Heroísmo
  • Escola Básica 1,2,3/JI de S. Sebastião
  • Escola Básica 1/JI de Porto Judeu
Saiba Mais
Centro Social Paroquial de São João das Lampas
Concelho: Sintra
  • Centro Social Paroquial de São João das Lampas
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas António Nobre
Concelho: Porto
  • Escola Básica Monte Aventino
  • Escola Básica S. João de Deus
  • Escola Básica das Antas
  • Escola Básica Montebello
  • Escola Secundária António Nobre
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Vagos
Concelho: VAGOS
  • Escola Básica 1,2,3 Dr. João Rocha
  • Escola Secundária de Vagos
  • Centro Escolar da Boa Hora
  • Centro Escolar de Fonte de Angeão
  • Escola Básica 1 da Quintã
  • Escola Básica 1 de Calvão
  • Escola Básica 1 da Vigia
  • Escola Básica 1 de Ouca
  • Escola Básica 1 de Sosa
  • Escola Básica 1 de Lombomeão
  • Escola Básica 1 de Salgueiro
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Paço de Arcos
Concelho: Oeiras
  • Escola Secundária Luís de Freitas Branco
  • Escola Básica Dr. Joaquim de Barros
  • Escola Básica Maria Luciana Seruca
  • Escola Básica Dionísio dos Santos Matias
  • Escola Básica Anselmo de Oliveira
Saiba Mais
Institudo de Ciências Educativas
Concelho: Odivelas
  • Instituto de Ciências Educativas
Saiba Mais
Escola Básica e Secundária de Santa Cruz
Concelho: Concelho de Santa Cruz
  • Escola Básica e Secundária de Santa Cruz
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Augusto Cabrita
Concelho: Barreiro
  • Escola Secundária Augusto Cabrita
  • Escola Básica Padre Abílio Mendes
  • Escola Básica nº 5 do Barreiro
  • Escola Básica nº 6 do Barreiro
  • Escola Básica nº 8 do Barreiro
Saiba Mais
Aprendizes
Concelho: Lisbon
  • Aprendizes
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas da Zona Urbana da Figueira da Foz
Concelho: Figueira da Foz
  • Escola Básica Abadias
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Raul Proença
Concelho: Caldas da Rainha
  • Escola Básica Nadadouro
Saiba Mais
Santa Casa da Misericórdia de Almada
Concelho: Almada
  • Centro Social da Trafaria
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Ferreira de Castro
Concelho: Sintra
  • Escola Básica Ferreira de Castro
Saiba Mais
Escola Profissional de Campanhã
Concelho: Porto
  • Escola Profissional de Campanhã
Saiba Mais
Escola Secundária Poeta Al Berto
Concelho: Sines
  • Escola Secundária Poeta Al Berto
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Aqua Alba
Concelho: Sintra
  • Escola Secundária Ferreira Dias
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Conde de Oeiras
Concelho: Oeiras
  • Escola Básica 1 António Rebelo de Andrade
Saiba Mais
Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe - CELP
Concelho:
  • Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe - CELP
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Pinheiro
Concelho: Penafiel
  • Escola Básica e Secundária de Pinheiro
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Montijo
Concelho: Montijo
  • Escola Básica Ary dos Santos
  • Escola Básica Joaquim de Almeida
  • Escola Básica de Liberdade
  • Escola Básica Luís de Camões
  • Escola Básica da Caneira
  • Escola Básica Dom Pedro Varela
Saiba Mais
Escola Secundária de Rocha Peixoto
Concelho: Póvoa de Varzim
  • Escola Secundária de Rocha Peixoto
Saiba Mais
Escola Básica e Secundária de Santa Maria
Concelho: Vila do Porto
  • Escola Básica e Secundária de Santa Maria
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Atouguia da Baleia
Concelho: Peniche
  • Escola Básica do 1ºCiclo de Ferrel
Saiba Mais
Escola Básica e Secundária Prof. Dr. Francisco Freitas Branco
Concelho: PORTO SANTO
  • Escola Básica e Secundária Prof. Dr. Francisco Freitas Branco
Saiba Mais
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Eduardo Brazão de Castro
Concelho: Funchal
  • Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos Dr. Eduardo Brazão de Castro
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Álvaro Velho
Concelho: Barreiro
  • Escola Básica do 2º e 3º ciclos Álvaro Velho
  • Escola Básica Nº2 - Lavradio
  • Escola Básica Nº1 - Lavradio
  • Escola Básica dos Fidalguinhos
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Montenegro
Concelho: Faro
  • Escola Básica1/JI de Montenegro
  • Escola Básica 1 da Ilha do Ancão
  • Escola Básica 1 de Montenegro
  • Escola Básica 1 de Pontes de Marchil
  • Escola Básica 1 do Patacão
Saiba Mais
Centro de Aprendizagem e Formação Escolar de Manatuto (PCAFE)
Concelho:
  • Centro de Aprendizagem e Formação Escolar de Manatuto (PCAFE)
Saiba Mais
Escola Básica com Pré Escolar do Boliqueime
Concelho: Funchal
  • Escola Básica com Pré Escolar do Boliqueime
Saiba Mais
Colégio de Amorim
Concelho: Póvoa de Varzim
  • Colégio de Amorim
Saiba Mais
Externato São Miguel
Concelho: Ovar
  • Externato São Miguel
Saiba Mais
São Tomé e Príncipe
Concelho:
  • Praia - Rei
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Marinhais
Concelho: Salvaterra de Magos
  • Escola Básica 2,3 de Marinhais
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Dr. Flávio Gonçalves
Concelho: Póvoa de Varzim
  • Escola Básica 2/3 ciclos Dr. Flávio Gonçalves
  • Jardim de Infância Luís Amaro
  • Escola do Desterro
  • Escola de Nova do 1º ciclo
  • Escola de Sininhos do 1º ciclo
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Moinhos da Arroja
Concelho: Odivelas
  • Escola Básica 1/JI Manuel Coco
Saiba Mais
Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Torre
Concelho: Câmara de Lobos
  • Escola Básica dos 2.º e 3.º Ciclos da Torre
Saiba Mais
Escola Básica 123-PE Bartolomeu Perestrelo
Concelho: Funchal
  • Escola Básica 123-PE Bartolomeu Perestrelo
Saiba Mais
Escola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares (Ribeira Brava)
Concelho: Ribeira Brava
  • Escola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares (Ribeira Brava)
  • Escola Básica 23 Campanário
Saiba Mais
Externato São Francisco de Sales - Prazeres
Concelho: Calheta
  • Externato São Francisco de Sales - Prazeres
Saiba Mais
Escola Básica e Secundária da Ponta do Sol
Concelho: Ponta do Sol
  • Escola Básica e Secundária da Ponta do Sol
Saiba Mais
Escola Secundária de Francisco Franco
Concelho: Funchal
  • Escola Secundária de Francisco Franco
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Carnaxide
Concelho: Oeiras
  • Escola Secundária de Camilo Castelo Branco
  • Jardim de Infância e Escola Básica do 1.º ciclo Antero Basalisa
Saiba Mais
Escola Básica e Secundária Dr Ângelo Augusto da Silva
Concelho: Funchal
  • Escola Básica e Secundária Dr Ângelo Augusto da Silva
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE da Camacha
Concelho: Santa Cruz
  • Escola Básica 1/PE da Camacha
Saiba Mais
Escola Secundária Dom Manuel Martins
Concelho: Setúbal
  • Escola Secundária Dom Manuel Martins
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Atouguia da Baleia
Concelho: Peniche
  • Escola Básica 1 de Geraldes
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Professor Armando de Lucena
Concelho: Mafra
  • Escola Básica Artur Patrocínio - Azueira
  • Escola Básica S. Miguel - Enxara do Bispo
  • Escola Básica da Malveira
  • Escola Básica de S. Silvestre - Gradil
  • Escola Básica e Secundária Professor Armando de Lucena
  • Jardim de Infância do Gradil
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas João de Deus
Concelho: Faro
  • Escola Básica e Jardim de Infância de Faro
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Diogo de Macedo
Concelho: Vila Nova de Gaia
  • Escola Secundária Diogo de Macedo
  • Escola Básica 1º ciclo S. Miguel
  • Escola Básica 1º ciclo de Arnelas
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas António Rodrigues Sampaio
Concelho: Esposende
  • Escola Básica António Rodrigues Sampaio
  • Escola Básica Forjães
  • Escola Básica Guilheta
  • Escola Básica Belinho
  • Escola Básica Mar
  • Escola Básica Rio de Moinhos
  • Escola Básica Pinhote
  • Escola Básica Góios
  • Escola Básica Vila Chã
  • Jardim de Infância Cepães
Saiba Mais
Casa Pia de Lisboa
Concelho: Lisboa
  • CED Nossa Senhora da Conceição
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas da Nazaré
Concelho: Nazaré
  • Escola Básica e Secundária Amadeu Gaudêncio
  • Centro Escolar Nazaré
  • Centro Escolar Valado Frades
  • Escola Básica e Integrada Famalicão
Saiba Mais
Escola Básica 1/PE do Caniço
Concelho: Santa Cruz
  • Escola Básica 1/PE do Caniço
Saiba Mais
Colégio Pedro Arrupe
Concelho: Lisboa
  • Colégio Pedro Arrupe
Saiba Mais
Colégio Luso Internacional do Porto - CLIP
Concelho: Porto
  • Colégio Luso Internacional do Porto - CLIP
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas D. Luís de Ataíde
Concelho: Peniche
  • Escola Básica e Jardim de Infância de Prageira
  • Escola Básica e Jardim de Infância de Filtro
  • Escola Básica Escola Velha
  • Escola Básica Escola do Alemão
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Tondela Tomaz Ribeiro
Concelho: Tondela
  • Escola Básica de Campo de Besteiros
  • Centro Escolar de Campo de Besteiros
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Professor Arménio Lança
Concelho: Santiago do Cacém
  • Escola Básica Professor Arménio Lança
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Dr. Alberto Iria
Concelho: Olhão
  • Escola Básica 2/3 Dr. Alberto Iria
Saiba Mais
Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos do Caniço
Concelho: Santa Cruz
  • Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos do Caniço
Saiba Mais
Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves
Concelho: Vila Nova de Gaia
  • Escola Secundária Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Pombal
Concelho: Pombal
  • Escola Secundária de Pombal
  • Escola Marquês de Pombal
  • Escola Básica do Barrocal
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas da Quinta do Conde
Concelho: Sesimbra
  • Escola Básica e Integrada da Quinta do Conde
Saiba Mais
Colégio Valsassina
Concelho: Lisboa
  • Colégio Valsassina
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Aquilino Ribeiro
Concelho: Oeiras
  • Escola Básica 2,3 e Secundária Aquilino Ribeiro
Saiba Mais
Escola Secundária Inês de Castro
Concelho: Vila Nova de Gaia
  • Escola Secundária Inês de Castro
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Vale D'Este
Concelho: Barcelos
  • Escola Básica 2/3 e Secundária de Viatodos
Saiba Mais
Externato da Misericórdia da Nossa Senhora do Rosário de Unhão
Concelho: Felgueiras
  • Externato da Misericórdia da Nossa Senhora do Rosário de Unhão
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas D. Pedro IV
Concelho: Vila do Conde
  • Escola Básica Maria Pais Ribeiro
  • Escola Básica D. Pedro IV
  • Escola Básica de Mindelo
  • Escola Básica de Facho
Saiba Mais
Casa Pia de Lisboa
Concelho: Lisboa
  • CED D. Maria Pia
Saiba Mais
Colégio de Nossa Senhora da Bonança
Concelho: Vila Nova de Gaia
  • Colégio de Nossa Senhora da Bonança
Saiba Mais
Externato de Penafirme
Concelho: Torres Vedras
  • Externato de Penafirme
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Vialonga
Concelho: Vila Franca de Xira
  • Escola Básica e Secundária de Vialonga
Saiba Mais
Jessheim Upper Secondary School
Concelho: Jessheim - Oslo
  • Jessheim Upper Secondary School
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Ordem de Sant'Iago
Concelho: Setúbal
  • Escola Básica 1/Jardim de Infância de Setúbal
  • Escola Básica 1/Jardim de Infância do Faralhão
  • Escola Básica 1 do Faralhão nº1
  • Escola Básica 1 do Faralhão nº2
  • Escola Básica 1 das Manteigadas
  • Escola Básica 1/Jardim de Infância nº5
  • Escola Básica 1 nº7
  • Escola Básica 2,3 e Secundária Ordem de Sant'Iago
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Padre Bartolomeu de Gusmão
Concelho: Lisboa
  • Escola Básica e Secundária Josefa de Óbidos
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Sebastião da Gama
Concelho: Setúbal
  • Escola Básica 2º e 3º ciclos de Aranguez
  • Escola Secundária Sebastião da Gama
  • Escola Básica n°1 das Areias
  • Escola Básica/JI da Azeda
  • Escola Básica/JI de Montalvão
  • Escola Básica N°8, Bairro da Conceição
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Dr. Francisco Fernandes Lopes
Concelho: Olhão
  • Escola Básica 2/3 Dr. João Lúcio
  • Escola Secundária Dr. Francisco Fernandes Lopes
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Professor Agostinho da Silva
Concelho: Sintra
  • Escola Básica 2, 3 Professor Agostinho da Silva
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Bobadela
Concelho: Loures
  • Escola Básica Integrada de Bobadela
Saiba Mais
Santa Casa da Misericórdia de Almada
Concelho: Almada
  • Complexo Social A Casinha
Saiba Mais
Fundação Bissaya Barreto
Concelho: Figueira da Foz
  • Casa da Criança S. Julião
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas À Beira Douro
Concelho: Covêlo, Gondomar
  • Escola Básica e Secundária À Beira Douro
  • Escola Básica de Cimo de Vila
  • Jardim de Infância de Cimo de Vila
  • Jardim de Infância de Vila Cova
  • Escola Básica de Branzelo
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas D. Pedro I
Concelho: Vila Nova de Gaia
  • Escola Básica D. Pedro I
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas de Sines
Concelho: Sines
  • Escola Vasco da Gama de Sines
  • Escola Básica nº1 de Sines
  • Escola Básica nº2 de Sines
  • Escola Básica nº3 de Sines
  • Escola Básica de Porto Côvo
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Leal da Câmara
Concelho: Sintra
  • Escola Secundária Leal da Câmara
  • Escola Básica Padre Alberto Neto
  • Escola Básica nº 1 Rio de Mouro
  • Escola Básica nº 2 Rio de Mouro
  • Escola Básica nº 2 da Serra das Minas
  • Escola Básica nº 2 da Rinchoa
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré
Concelho: Ílhavo
  • Escola Básica da Gafanha da Nazaré.
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas Professor Óscar Lopes
Concelho: 4450-051 Matosinhos
  • Escola Básica Prof. Óscar Lopes
  • Escola Básica Estádio do Mar
Saiba Mais
Agrupamento de Escolas João da Rosa
Concelho: Olhão
  • Escola Básica 2,3 João da Rosa
  • Escola Básica 1/JI Cavalinha
  • Escola Básica 1/JI n.º 6
  • Escola Básica 1 Marim
Saiba Mais