Logo rpmar trimmed
Resultados
  • Aljezur International School
  • Barlavento International Primary School
  • Casa da Criança de S. Julião
  • CED D. Maria Pia_ Casa Pia de Lisboa
  • CED Jacob Rodrigues Pereira
  • CED Nossa Senhora da Conceição
  • Centro Escolar da Boa Hora
  • Centro Escolar da Nazaré
  • Centro Escolar de Campo de Besteiros
  • Centro Escolar de Fonte de Angeão
  • Centro escolar de Pedrogão Grande
  • Centro Escolar do Valado
  • Centro Social da Trafaria
  • CLIP - Colégio Luso Internacional do Porto
  • Colégio Amorim
  • Colégio de Nossa Senhora da Bonança
  • Colégio Papião
  • Colégio Pedro Arrupe
  • Colégio São Filipe
  • Colégio Valsassina
  • Complexo Social A Casinha
  • Creche e Jardim de Infância de S. Lázaro - SCM
  • Creche e Jardim de Infância de Sta Rita - SCM
  • EB1,2,3 Dr. João Rocha
  • EB1,2,3/JI de S. Sebastião
  • EB1/ Alfarim
  • EB1 Arcos
  • EB1 da Manteigadas
  • EB1 da Quintã
  • EB 1 da Vigia
  • EB1 de Bensafrim
  • EB1 de Calvão
  • EB1 de Chinicato
  • EB1 de Famalicão
  • EB1 de Geraldes
  • EB1 de Lombomeão
  • EB1 de Ódiaxere
  • EB1 de Ouca
  • EB1 de Salgueiro
  • EB1 de Sosa
  • EB 1 do Carmo
  • EB1 do Faralhão nº 1
  • EB1 do Faralhão nº 2
  • EB1/EPEI de Aldeia do Meco
  • EB1/EPEI de Azóia
  • EB1/JI Cavalinha
  • EB1/JI de Aiana de Cima
  • EB1/JI de Alvor
  • EB1/JI de Porto Judeu
  • EB1/JI de Sesimbra
  • EB1/JI de Setúbal
  • EB1/JI do Faralhão
  • EB1/JI Igreja- Sandim
  • EB1/JI nº4 de Faro
  • EB1/JI nº6
  • EB1 Lugar da Estrada
  • EB1 Marim
  • EB1 Montes de Alvor
  • EB1 Nº3 Montalvão
  • EB1 nº 7 da Fonte do Lavra
  • EB1/PE/C de São Jorge
  • EB1/PE/C do Caniçal
  • EB1/PE/Creche da Camacha
  • EB1/PE do Caniço
  • EB1/PE e Creche da Nazaré
  • EB1/PE Visconde Cacongo
  • EB 2/3 Álvaro Velho
  • EB 2,3 D. Afonso III
  • EB 2,3 D. João II
  • EB 2/3 Dr. Alberto Íria
  • EB 2/3 e Secundária Aquilino Ribeiro
  • EB 2/3 e Secundária Ordem de Sant'iago
  • EB 2,3 Frei Bartolomeu dos Mártires
  • EB 2/3 Frei João
  • EB 2,3 João da Rosa
  • EB23 Navegador Rodrigues Soromenho
  • EB 2/3 Professor Agostinho da Silva
  • EB Abadias
  • EB Alto de Rodes
  • EB António José d' Ávila
  • EB António Rodrigues Sampaio
  • EB Artur Patrocínio
  • EB Belinho
  • EB Campo de Besteiros
  • EB da Conceição
  • EB da Gafanha da Encarnação Centro
  • EB da Gafanha do Carmo
  • EB da Malveira
  • EB das Caxinas
  • EB de S. Silvestre
  • EB D. Manuel I
  • EB do Carmo
  • EB dos Fidalguinhos
  • EB e JI da Gafanha da Encarnação Norte
  • EB e JI da Gafanha da Encarnação Sul
  • EB e S Dr Ângelo Augusto da Silva
  • EB e Secundária Amadeu Gaudêncio
  • EB e Secundária da Bemposta
  • EB e Secundária de Vialonga
  • EB e Secundária Prof. Dr. Francisco Freitas Branco
  • EB Estádio do Mar
  • EB Forjães
  • EB Guilheta
  • EB/JI Ameijeira
  • EB/JI Feliciano Oleiro
  • EB/JI nº1 do Pragal
  • EB/JI Urbano Santos Moura
  • EB José Sobral
  • EB Mar
  • EB MIguel Leitão de Andrade
  • EB nº2 do Lavradio
  • EB nº 5 do Peixe Frito
  • EB Prof. Óscar Lopes
  • EB Rio de Moinhos
  • EB S. Miguel
  • EB/S Professor Armando de Lucena
  • EB Vallis Longus
  • EP de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Vagos
  • Escola Básica 1/JI Porto Pinheiro
  • Escola Básica 2/3 da Galiza
  • Escola Básica 2/3 de Aranguez
  • Escola Básica 2/3 D. Pedro IV
  • Escola Básica 2/3 Dr. Horácio Bento de Gouveia
  • Escola Básica 2/3 Dr, João Lúcio
  • Escola Básica 2/3 e Secundária Bento Rodrigues
  • Escola Básica 2/3 e Secundária de Viatodos
  • Escola Básica 2/3 Maria Pais Ribeiro
  • Escola Básica 2/3 Moinhos da Arroja
  • Escola Básica Alberto Valente
  • Escola Básica Alto da Guerra
  • Escola Básica Anselmo de Oliveira
  • Escola Básica António José D'Ávila
  • Escola Básica Barbosa du Bocage
  • Escola Básica Comandante Conceição e Silva
  • Escola Básica da Costa Nova do Prado
  • Escola Básica da Gafanha da Encarnação
  • Escola Básica da Gafanha da Nazaré
  • Escola Básica das Naus
  • Escola Básica de Arnelas
  • Escola Básica de Branzelo
  • Escola Básica de Chães
  • Escola Básica de Cimo da Vila
  • Escola Básica de Olival
  • Escola Básica de Porto Côvo (EB1/JI)
  • Escola Básica de Regalheiras
  • Escola Básica de São Gabriel
  • Escola Básica de São Miguel
  • Escola Básica de São Paio
  • Escola Básica Dionísio dos Santos Matias
  • Escola Básica do Alemão
  • Escola Básica do Alfeite
  • Escola Básica do Bairro Afonso Costa
  • Escola Básica do Barrocal
  • Escola Básica do Meiral
  • Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos do Caniço
  • Escola Básica dos Arcos
  • Escola Básica dos Pinheirinhos
  • Escola Básica D. Pedro I
  • Escola Básica Dr. Joaquim de Barros
  • Escola Básica Escola Velha
  • Escola Básica e Secundária À Beira Douro
  • Escola Básica e Secundária Anselmo de Andrade
  • Escola Básica e Secundária da Ponta do Sol
  • Escola Básica e Secundária Josefa de Óbidos
  • Escola Básica Ferreira de Castro
  • Escola Básica Integrada da Bobadela
  • Escola Básica Integrada da Quinta do Conde
  • Escola Básica Integrada do Carregado
  • Escola Básica/JI de Gestosa
  • Escola Básica/JI de Santa Maria
  • Escola Básica José Ferreira Pinto Basto
  • Escola Básica Luísa Todi
  • Escola Básica Maria Luciana Seruca
  • Escola Básica Monte Belo
  • Escola Básica Nadadouro
  • Escola Básica nº 1 da Cova da Piedade
  • Escola Básica n.º 1 de Cercal do Alentejo
  • Escola Básica nº 1 de Lagos (Bairro Operário)
  • Escola Básica nº 1 de Rio de Mouro
  • Escola Básica nº1 de Sines (EB1/JI)
  • Escola Básica nº 2 da Cova da Piedade
  • Escola Básica nº 2 da Rinchoa
  • Escola Básica nº 2 da Serra das Minas
  • Escola Básica nº 2 de Rio de Mouro
  • Escola Básica n.º 2 de Setúbal
  • Escola Básica nº2 de Sines (EB1/JI)
  • Escola Básica nº3 de Sines (EB1/JI)
  • Escola Básica nº 3 do Laranjeiro
  • Escola Básica Padre Alberto Neto
  • Escola Básica Professor Arménio Lança
  • Escola Básica Sophia Mello Breyner Andresen
  • Escola dos 2º e 3º ciclos do Caniçal
  • Escola Marquês de Pombal
  • Escola Profissional C. J. de Campanhã
  • Escola Profissional Gustave Eiffel
  • Escola Secundária António Gedeão
  • Escola Secundária Camilo Castelo Branco
  • Escola Secundária da Gafanha da Nazaré
  • Escola Secundária de Camilo Castelo Branco
  • Escola Secundária de Francisco Franco
  • Escola Secundária de Palmela
  • Escola Secundária de Peniche
  • Escola Secundária de Pombal
  • Escola Secundária de Santa Maria Maior
  • Escola Secundária de Vagos
  • Escola Secundária Diogo de Macedo
  • Escola Secundária Dom Manuel Martins
  • Escola Secundária Francisco Fernandes Lopes
  • Escola Secundária Gil Eanes
  • Escola Secundária Inês de Castro
  • Escola Secundária Leal da Câmara
  • Escola Secundária Luís de Freitas Branco
  • Escola Vasco da Gama de Sines
  • ES Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves
  • Externato Cooperativo da Benedita
  • Externato da Misericórdia da Nª Sra do Rosário de Unhão
  • Externato de Penafirme
  • Externato Rainha D. Amélia
  • Externato São Francisco de Sales
  • Externato São Miguel
  • Instituto dos Pupilos do Exército
  • Jardim de Infância da Igreja de Lavadores
  • Jardim-de-Infância de Alfarim
  • Jardim de Infância de Cercal do Alentejo
  • Jardim de Infância de Cimo da Vila
  • Jardim de Infância de Gondezende
  • Jardim de Infância de Hortas
  • Jardim de Infância de Painçais
  • Jardim de Infância de Portelinha
  • Jardim de Infância de Sá
  • Jardim de Infância de Seixo Alvo
  • Jardim de Infância de Setúbal
  • Jardim de Infância de Vila Cova
  • Jardim de Infância dos Arcos
  • Jardim de Infância São Gabriel
  • JI da Gafanha da Encarnação Centro
  • JI da Gafanha do Carmo
  • JI do Gradil
  • JI Dr. João Santos
  • JI/EB1 Antero Basalisa
  • JI/EB da Prageira
  • JI/ EB de Filtro

Gmap marker school icon Portuguese Blue Schools
(Para saber quais as entidades parceiras faça log in)