Logo mem
Resultados
  • AE À Beira Douro
  • AE Alberto Sampaio
  • AE Álvaro Velho
  • AE Anselmo de Andrade
  • AE António Gedeão
  • AE António Nobre
  • AE António Rodrigues Sampaio
  • AE Aqua Alba
  • AE Aquilino Ribeiro
  • AE Arménio Lança
  • AE Augusto Cabrita
  • AE Aver-o-Mar
  • AE Barbosa du Bocage
  • AE Camilo Castelo Branco
  • AE Conde de Oeiras
  • AE da Bobadela
  • AE D. Afonso III
  • AE da Gafanha da Encarnação
  • AE da Gafanha da Nazaré
  • AE da Nazaré
  • AE da Quinta do Conde
  • AE da Zona Urbana da Figueira da Foz
  • AE D. Dinis
  • AE de Almodôvar
  • AE de Carcavelos
  • AE de Carnaxide
  • AE de Marinhais
  • AE de Montenegro
  • AE de Montijo
  • AE de Paço de Arcos
  • AE de Peniche
  • AE de Perafita
  • AE de Pinheiro
  • AE de Pombal
  • AE de Santa Maria Maior
  • AE de Sines
  • AE de Tondela Tomaz Ribeiro
  • AE de Vagos
  • AE de Valadares
  • AE de Vialonga
  • AE Diogo de Macedo
  • AE D. José I
  • AE D. Luís de Ataíde
  • AE D. Manuel I
  • AE D. Maria II
  • AE do Carregado
  • AE do Castêlo da Maia
  • AE do Concelho de Caminha
  • AE do Levante da Maia
  • AE do Paião
  • AE do Paião
  • AE D. Pedro I
  • AE D. Pedro IV
  • AE Dr. Alberto Íria
  • AE Dr. Flávio Gonçalves
  • AE Dr. Francisco Fernandes Lopes
  • AE Dr. Manuel Laranjeira
  • AE Ferreira de Castro
  • AE Frei João
  • AE Gil Eanes
  • AE Gonçalo Mendes da Maia
  • AE Ibn Mucana
  • AE João da Rosa
  • AE João de Deus
  • AE José Maria dos Santos
  • AE Júlio Dantas
  • AE Leal da Câmara
  • AE Lima de Freitas
  • AE Luísa Todi
  • AE Marinha Grande Nascente
  • AE Marquesa de Alorna
  • AE Matilde Rosa Araújo
  • AE Moinhos da Arroja
  • AE Moinhos da Arroja
  • AE Navegador Rodrigues Soromenho
  • AE Ordem de Sant'iago
  • AE Padre Bartolomeu de Gusmão
  • AE Pinheiro e Rosa
  • AE Póvoa de Santa Iria
  • AE Professor Agostinho da Silva
  • AE Professor Armando de Lucena
  • AE Professor Óscar Lopes
  • AE Raúl Proença
  • AE Sebastião da Gama
  • AE Vale D'Este
  • AE Vallis Longus
  • Aljezur International School
  • Aprendizes
  • Casa da Criança de S. Julião
  • CED D. Maria Pia_ Casa Pia de Lisboa
  • CED Nossa Senhora da Conceição
  • Centro Comunitário PIA 1/Centro Integrado Arco-Íris
  • Centro de Aprendizagem e Formação Escolar de Manatuto (PCAFE)_ Timor Leste
  • Centro Social da Trafaria
  • Centro Social Paroquial de São João das Lampas
  • CLIP - Colégio Luso Internacional do Porto
  • Colégio Amorim
  • Colégio de Nossa Senhora da Bonança
  • Colégio Divertiláxia
  • Colégio Papião
  • Colégio Pedro Arrupe
  • Colégio São Filipe
  • Colégio Valsassina
  • Complexo Social A Casinha
  • Creche e Jardim de Infância de S. Lázaro - SCM
  • Creche e Jardim de Infância de Sta Rita - SCM
  • EB1,2,3/JI de S. Sebastião
  • EB1 de Geraldes
  • EB1 de Nogueira
  • EB1/JI de Porto Judeu
  • EB1 Lugar da Estrada
  • EB 1ºCiclo de Ferrel
  • EB1/PE/C de São Jorge
  • EB1/PE/C do Caniçal
  • EB1/PE com Creche de São Vicente
  • EB1/PE/Creche da Camacha
  • EB1/PE da Lourencinha
  • EB1/PE de Câmara de Lobos
  • EB1/PE do Campanário
  • EB1/PE do Caniço
  • EB1/PE do Estreito da Calheta
  • EB1/PE do Estreito de Câmara de Lobos
  • EB1/ PE do Lombo do Guiné
  • EB1/PE e Creche da Nazaré
  • EB1/PE e Creche de Santa Cruz
  • EB1 PE Rancho e Caldeira
  • EB1/PE Ribeiro de Alforra
  • EB1/PE Visconde Cacongo
  • EB 2/3 Dr. Eduardo Brazão de Castro
  • EB com PE e Creche dos Louros
  • EB e S Dr Ângelo Augusto da Silva
  • EB e Secundária Prof. Dr. Francisco Freitas Branco
  • EBI dos Biscoitos
  • EB/PE de Santo António e Curral das Freiras
  • EB/PE do Boliqueime
  • EBS de Santa Cruz
  • EP de Agricultura e Desenvolvimento Rural de Vagos
  • ES Avelar Brotero
  • Escola Básica 123 Padre Bartolomeu Perestrelo
  • Escola Básica 1/PE da Assomada
  • Escola Básica 2/3 da Torre
  • Escola Básica 2/3 Dr. Horácio Bento de Gouveia
  • Escola Básica 2/3 e Secundária Bento Rodrigues
  • Escola Básica dos 2º e 3º Ciclos do Caniço
  • Escola Básica e Secundária Bispo D. Manuel Ferreira Cabral
  • Escola Básica e Secundária da Ponta do Sol
  • Escola Básica e Secundária Padre Manuel Álvares (Ribeira Brava)
  • Escola da Praia - Rei
  • Escola das Figueirinhas
  • Escola de Hotelaria e Turismo de Portimão
  • Escola dos 2º e 3º ciclos do Caniçal
  • Escola Portuguesa de São Tomé e Príncipe - CELP
  • Escola Primária Santa Ana
  • Escola Profissional de Campanhã
  • Escola Profissional de Esposende
  • Escola Secundária da Gafanha da Nazaré
  • Escola Secundária de Francisco Franco
  • Escola Secundária de Palmela
  • Escola Secundária de Peniche
  • Escola Secundária Dom Manuel Martins
  • Escola Secundária Inês de Castro
  • ES de Rocha Peixoto
  • ES Dr. Joaquim Gomes Ferreira Alves
  • ES João Gonçalves Zarco
  • ES Poeta Al Berto
  • Externato Cooperativo da Benedita
  • Externato da Misericórdia da Nª Sra do Rosário de Unhão
  • Externato de Penafirme
  • Externato Florinda Leal
  • Externato João Alberto Faria
  • Externato Rainha D. Amélia
  • Externato Santa Joana
  • Externato São Francisco de Sales
  • Externato São Miguel
  • Instituto de Ciências Educativas
  • Instituto dos Pupilos do Exército
  • Jessheim School
  • LATI - Centro Comunitário do Bocage
  • Saídos da Casca
  • Saídos da Casca

Gmap marker school icon Portuguese Blue Schools
(Para saber quais as entidades parceiras faça log in)